省运会开幕式
第八届全国大学生机械创新大赛

公告 Notice

公告

当前位置: 首页 >> 公告 >> 正文

景德镇陶瓷大学2017年本科生参加课外学术作品竞赛获奖情况一览表(拟稿)

发布时间:2018-12-05 06:05:33浏览次数:

景德镇陶瓷大学2017年本科生参加课外学术作品竞赛获奖情况一览表(拟稿)

序号

姓名(联系方式)

学 院

专业班级

指导老师

集体、个人

获奖名称

奖励授予单位

类别

1.

左苗

罗文静

何欣唤

许经东

谭凯麟

刘异凡

材料学院

15材化1班

15材化1班

15材化1班

14材化1班

16材化2班

16材化2班

李家科

集体

第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛省级二等奖

 

共青团省委

江西省科学技术协会

江西省教育厅

 

B1

4000

2.

曾淑芳

崔艺文

康青青

罗凯

苏强

邱瀚仡

付斌

管理学院

15工管2班

黄琛

徐晗

 

集体

第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

共青团中央、中国科协、教育部、全国学联

A1

15000

3.

徐雅婷

李玉仁

郭国文

周金霞

谢美玲

汪文洁

管理学院

15国贸4班

15国贸2班

16工管2班

16会计4班

16国贸2班

16国贸2班

邱婷

 

集体

第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛省级三等奖

 

共青江西省委、江西省科学技术协、江西省教育厅、江西省学生联合会

B1

 

2000

4.

陈莹莹

高希琳

陈思瑶

张奉亮

郭梅婷

揭斌

管理学院

14财管1班

陆琳

沈宗洋

集体

第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛江西赛区省级二等奖

共青团江西省委

B1

4000

5.

赖日怡

杨帆

材料学院

机电学院

14应物1班

14自动化

孙良良

集体

2017年挑战杯“便携式陶瓷电池发电设备的制备” 省级三等奖

共青团江西省委、江西省教育厅、江西省科学技术协会

B1

2000

6.

赖日怡

崔蒙蒙

材料学院

陶瓷美术学院

14应物1班

15陶艺3班

计镇华

集体

2017第四届创青春赢在江西“瓷与木的对话” 省级优秀奖

团省委、省人社厅、省教育厅、省工信委、省科技厅

B1

2000

 

7.

王兴博

刁婉婷

於澜

刘雨宣

赵智超

魏梦馨

古雄锋

刘俊逸

管理与经济学院

陶瓷美术学院

陶瓷美术学院

陶瓷美术学院

陶瓷美术学院

设计艺术学院

设计艺术学院

材料与工程学院

16公共事业管理专业1班

16雕塑专业4班

14雕塑专业4班

15陶设专业3班

15陶设专业4班

16视觉传达专业2班

16环艺专业6班

15无非专业2班

张爱敏

吴丹

 

集体

江西省第九届大学生艺术展演活动本科甲组戏剧类一等奖

江西省教育厅

B1

8000

8.

贺飞

王万鑫

李峰

张沐阳

徐昌晟

刘振森

机电学院

机电学院

信息学院

设计学院

管经学院

机电学院

16材控2班

16电技2班

16数媒1班

16产设3班

15市场1班

16机设4班

吴丹妤

常成玉

集体

江西省大学生艺术展演本科甲组朗诵一等奖

江西省教育厅

B1

8000

9.

王世哲

崔艺文

信息学院

管经学院

14技科3班

14公事1班

吴丹妤

集体

江西省大学生艺术展演本科甲组朗诵二等奖

江西省教育厅

B1

4000

10.

张雪

陈月悦

程施瑜

杨森

肖智仁

梁易心

月臻

徐智翔

杨佳明

乔煜

秦铭浩

陈加帆

曹云聪

许楷文

褚祥

辛晓宇

翟星焜

杨凯

李星樵

设院

管经学院

设院

陶美学院

设院

材料

体军部

材料学院

体军部

机电学院

陶美学院

陶美学院

体军部

设院

管经学院

陶美学院

陶美学院

陶美学院

材料学院

15环艺3班

16会计4班

16动画4班

17雕塑 2班

15环艺2班

16无非1班

16体教2班

16无非1班

16体教2班

16机设3班

16陶设2班

16雕塑3班

16体教2班

16环艺3班

16公事1班

16雕塑6班

16雕塑4班

16绘画2班

16无非1班

吴丹妤

集体

江西省大学生艺术展演本科甲组舞蹈二等奖

江西省教育厅

B1

4000

11.

张心瑜

钟传俐

董英哲

李思庠

李诗童

章笑妍

张亦楠

吴欢蓓

陶美学院

管经学院

材料学院

设计学院

陶美学院

设计学院

信息学院

陶美学院

15雕塑4班

14会计4班

15无非3班

16视传1班

16陶设1班

15视传1班

16计科2班

16陶工实验班

吴丹妤

集体

江西省大学生艺术展演本科甲组器乐合奏三等奖

江西省教育厅

B1

2000

 

12.

贾琼

刘进

李思庠

陈轶哲

万思瑶

陶美学院

陶美学院

设计学院

陶美学院

管经学院

14陶设六班

14陶设六班

16视传一班

16陶设五班

15国贸一班

吴丹妤

集体

江西省大学生艺术展演本科甲组声乐三等奖

江西省教育厅

B1

2000

13.

赵倩倩

许事民

乔煜

余广

林丹妮

叶丽君

要宇鹏

徐艳

臧希铭

李诗童

袁志凯

张莹

王正宇

万思瑶

钟菲颖

陶美学院

设计学院

机电学院

陶美学院

陶美学院

管经学院

管经学院

设计学院

设计学院

陶美学院

机电学院

陶美学院

陶美学院

管经学院

管理与经济学院

16陶绘二班

15产设一班

16机设三班

16陶设六班

16陶艺三班

15会计一班

16公事二班

16动画二班

16公艺二班

16陶设一班

16机设二班

16陶设二班

14陶工二班

15国贸一班

15会计1班

吴丹妤

集体

江西省大学生艺术展演本科甲组声乐二等奖

江西省教育厅

B1

4000

14.

王钰博

张宝心

袁梦

李佳睿

罗亨丽

陈婧瑶

陈嘉雯

张雪

齐伟萍

程施瑜

方昕恬

刘岚清

王怡萱

陈思明

王冰芬

月臻

李星樵

杨佳明

农良宇

陶美学院

设院

设院

设院

外国语学院

陶美学院

设院

设院

设院

设院

设院

马院

设院

陶美学院

陶美学院

体军部

材料学院

体军部

材料学院

16陶设2班

16视传3班

16产设1班

16视传3班

16英语5班

16陶设5班

16数媒1班

15环艺3班

16视传4班

16动画4班

16产设2班

16法学1班

15视传1班

14陶设8班

14陶设8班

16体教2班

16无非1班

16体教2班

16新能源1班

吴丹妤

集体

江西省大学生艺术展演本科甲组舞蹈三等奖

江西省教育厅

B1

2000

15.

张雪

程施瑜

王钰博

袁梦

齐伟萍

张宝心

陈婧瑶

刘岚清

方昕恬

陈珊珊

谢艺琳

李闪闪

梁易心

月臻

李星樵

杨佳明

农良宇

邱永健

杨凯

袁志强

设院

设院

陶美学院

设院

设院

设院

陶美学院

马院

设院

管经学院

管经学院

陶美学院

材料学院

体军部

材料学院

体军部

材料学院

陶美学院

陶美学院

外国语学院

15环艺3班

16动画4班

16陶设2班

16产设1班

16视传4班

16视传3班

16陶设5班

16法学1班

16产设2班

15物流2班

15公事1班

16陶设5班

16无非1班

16体教2班

16无非1班

16体教2班

16新能源1班

16陶艺3班

16绘画2班

16日语2班

吴丹妤

集体

江西省大学生艺术展演本科甲组舞蹈三等奖

江西省教育厅

B1

2000

16.

贺飞

危欣

秦坦

陈泓宇

王依微

机电学院

外语学院

陶美学院

陶美学院

陶美学院

16材控2班

16日语2班

16陶艺5班

16雕塑7班

14陶设6班

吴丹妤

杨柳青

集体

江西省大学生艺术展演本科甲组朗诵一等奖

江西省教育厅

B1

8000

17.

张心瑜

张亦楠

李思庠

章笑妍

曾泉萍

陈轶哲

董英哲

李诗童

邓海方

陶美学院

信息学院

设计学院

设计学院

管理学院

陶美学院

材料学院

陶美学院

陶美学院

15雕塑4班

16计科2班

16视传1班

15视传6班

16国贸2班

16陶设5班

15无非3班

16陶设1班

16陶绘1班

吴丹妤

集体

江西省大学生艺术展演本科甲组器乐二等奖

江西省教育厅

B1

4000

18.

余广

訾嘉雨

王梓瑶

曾雅婷

林丹妮

汪令涵

吴紫灵

臧希铭

王正宇

许事民

万思瑶

李纳

顾齐瑞

罗杭青

要宇鹏

张勇

张彤

韩钰

褚祥

邓怡青

赵倩倩

龚萱

徐艳

乔煜

袁志锴

相立慧

熊雨童

李峰

王紫娟

王万鑫

袁艺鑫

邓文琴

刘铭

李诗童

张莹

叶丽君

周易

李思庠

张依婷

郭雨辰

钟菲颖

陶瓷美术学院

设计艺术学院

陶瓷美术学院

管理与经济学院

陶瓷美术学院

陶瓷美术学院

陶瓷美术学院

设计艺术学院

陶瓷美术学院

设计艺术学院

管理与经济学院

管理与经济学院

外国语学院

材料学院

管理与经济学院

设计艺术学院

马克思主义学院

陶瓷美术学院

管理与经济学院

陶瓷美术学院

陶瓷美术学院

陶瓷美术学院

设计艺术学院

机电学院

机电学院

陶瓷美术学院

管理与经济学院

信息工程学院

陶瓷美术学院

机电学院

陶瓷美术学院

陶瓷美术学院

体育与军事教学

陶瓷美术学院

陶瓷美术学院

管理与经济学院

管理与经济学院

设计学院

陶瓷美术学院

陶瓷美术学院

管理与经济学院

 

16陶设6班

15级视传6班

16陶艺6班

16财务管理一班

16陶艺3班

15陶设6班

16陶艺四班

16公共艺术二班

14陶工二班

15产设1班

15国贸1班

16财管二班

16英语3班

16粉体一班

16公事二班

16视传5班

16知识产权1班

16陶设二班

16公事一班

15陶绘一班

16陶绘二班

16陶综二班

16动画2班

16机设3班

16机设2班

16陶绘二班

15财务管理1班

16数字媒体技术1班

15陶设7班

16电子2班

16陶设4班

14陶艺一班

16体教二班

16陶设一班

16陶设二班

15会计一班

16公事二班

16视传1班

16雕塑7班

16陶艺二班

15会计1班

吴丹妤

杨柳青

集体

江西省大学生艺术展演本科甲组大合唱三等奖

江西省教育厅

B1

2000

19.

刘幸

赖东梅

游芬

颜青玲

15信管1班

15信管1班

16计科1班

16概率论与数理统计

胡开华

李娟

 

集体

江西省软件服务外包创新创业大赛本科组一等奖

江西省教育厅

C

1000

20.

甘胜

钟志强

余志坚

徐薇

黄泰偲

信息学院

信息学院

信息学院

信息学院

信息学院

16计科1班

16计科2班

15计科1班

16计科1班

16计科2班

聂宇

李超

集体

江西省软件服务外包创新创业大赛本科组二等奖

江西省教育厅

C

800

21.

李云阳

周鹏

钱慧慧

何康乐

姜丽迎

信息学院

信息学院

信息学院

信息学院

信息学院

14计科1班

15计科1班

15计科1班

15计科1班

15计科2班

聂宇

李超

集体

江西省软件服务外包创新创业大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

600

22.

周鹏

许筱逍

王佛珍

龚志成

信息学院

信息学院

信息学院

信息学院

15计算机科学与技术

14信息管理与信息系统

14信息管理与信息系统

15计算机科学与技术

许艳娜

余姗姗

集体

江西省软件服务外包创新创业大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

600

23.

花拥斌

朱祚祥

张丽娜

徐佳杰

程章云

宁翔

刘玉涛

机电学院

机电学院

陶瓷美术学院

机电学院

机电学院

机电学院

机电学院

15机电1班

15机电1班

16陶绘1班

15机电1班

15机电1班

15机电1班

15机电1班

吴南星

集体

第十届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛三等奖

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛委员会

A2

8000

24.

陈莹莹

高希琳

陈思瑶

张奉亮

郭梅婷

揭斌

张蔚雅

管理学院

14财管1班

陆琳

 

集体

2017年“神雾杯”第十届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛三等奖

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛委员会

A2

8000

25.

赖日怡

杨帆

郑坤强

材料学院

机电学院

机电学院

14应物1班

14自动化

14自动化

徐序

集体

2017年节能减排“利用火焰直接发电的陶瓷燃料电池移动电源” 三等奖

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛委员会

A2

8000

26.

邓云平

李婷

刘鑫

管理学院

管理学院

机电学院

15工管(2)

15财管(1)

15电子(1)

操群

 

集体

2017高教社杯全国大学生数学建模竞赛本科组二等奖

中国工业与应用数学学会全国大学生数学建模竞赛组织委员会

A2

15000

27.

尹志鹏

材料学院

15材化1班

邱望仁

集体

高教杯全国大学生数学建模竞赛省三等奖

江西省教育厅

B2

没有证书

1000

28.

汤涛

材料学院

15材物1班

刘伟洁

集体

高教杯全国大学生数学建模竞赛省三等奖

江西省教育厅

B2

没有证书

1000

29.

谢会昌

材料学院

15材物1班

李慧颖

集体

高教杯全国大学生数学建模竞赛省三等奖

江西省教育厅

B2

没有证书

1000

30.

徐文强

信息工程

14计科

崔永琴

个人

第九届全国大学生数学竞赛江西赛区一等奖

江西省数学学会

C

600

31.

陈焱峰

材料学院

14材物

周凤麟

个人

第九届全国大学生数学竞赛江西赛区二等奖

江西省数学学会

C

400

32.

胡元凯

信息工程

16信息

李玲

个人

第九届全国大学生数学竞赛江西赛区二等奖

江西省数学学会

C

400

33.

张梦辉

信息工程

16信息

方成鸿

个人

第九届全国大学生数学竞赛江西赛区三等奖

江西省数学学会

C

300

34.

王辉

机电学院

14机设

胡祎

个人

第九届全国大学生数学竞赛江西赛区三等奖

江西省数学学会

C

300

35.

费若岚

信息学院

14信管

汤文菊

个人

第九届全国大学生数学竞赛江西赛区三等奖

江西省数学学会

C

300

36.

肖国锋

材料学院

16能源

许艳娜

个人

第九届全国大学生数学竞赛江西赛区三等奖

江西省数学学会

C

300

37.

林珍玉

信息工程

14计科

余姗姗

个人

第九届全国大学生数学竞赛江西赛区三等奖

江西省数学学会

C

300

38.

刘雪琴

科技艺术学院

16国贸

方小洪

个人

第九届全国大学生数学竞赛

江西省数学学会

C

300

科技艺术学院,建议删除

39.

吴寒筠

文博学院

16考古2班

王伦

个人

2017全国大学生英语竞赛D类一等奖

江西省大学生外语教学研究会、江西省外语学会

C

1000

40.

张心瑜

陶瓷美术学院

15雕塑4班

谭利军

个人

2017全国大学生英语竞赛D类二等奖

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

B1

2000

41.

蔡一峰

陈泓旭

陶瓷美术学院

15雕塑2班

15雕塑2班

付磊磊

集体

第五届“冬之韵”全国大学生雪雕大赛二等奖

中国艺术教育促进会会

B1

4000

42.

刘凯

陶瓷美术学院

14雕塑1班

罗瑾

个人

全国大学生雪雕比赛二等奖

中国艺术教育促进会会

B1

2000

43.

沐晓彤

陶瓷美术学院

15雕塑6班

 

付磊磊

 

个人

第四届‘冬之韵’全国大学生雪雕比赛一等奖

中国艺术教育促进会会

B1

4000

44.

李仕燊

寇帅领

陶瓷美术学院

15雕塑6班

15雕塑6班

付磊磊

集体

2017第九届国际大学生雪雕大赛一等奖

中国艺术教育促进会会

B1

4000

45.

陈泓旭

陶瓷美术学院

16雕塑3班

付磊磊

个人

第五届“冬之韵“全国大学生雪雕比赛”二等奖

中国艺术教育促进会会

B1

2000

无证书

46.

迟晓萌

陶瓷美术学院

14陶设2班

 

 

个人

第二届"CHINA.中国"中国陶瓷艺术设计大展优秀奖

中国硅酸盐协会

B1

无证书

1000

47.

夏杨红

曾威

林颖

邱琳

章卓

管理学院

14工管1班

14工管1班

14会计1班

14财管1班

14公事1班

聂铭洁

杨帅

集体

2017年全国税法知识竞赛高等院校一等奖

中国注册税务师协会

B1

8000

48.

吴寒筠

文博学院

16考古2班

 

程亚

 

个人

2017江西省“赣江杯”大学生英语口语竞赛D类特等奖

江西省大学外语教学研究会、江西省外语学会

C

600

49.

张心瑜

陶瓷美术学院

15雕塑4班

王伦

个人

2017江西省“赣江杯”大学生英语口语竞赛D类二等奖

江西省大学外语教学研究会、江西省外语学会

C

400

50.

徐利萍

 

管理学院

16财管1班

王伦

 

个人

江西省“赣江杯”大学生英语竞赛优秀奖

江西省外语协会、江西省大学、江西省外语学会

C

300

51.

李玉仁

郭国文

周金霞

谢美玲

汪文洁

管理学院

15国贸2班

16国贸2班

16会计4班

16国贸2班

16国贸2班

邱婷

集体

江西省“华创杯”大学生科技创新与职业技能竞赛获经管类创新技能(市场调查分析)本科组三等奖

江西省教育厅

C

600

52.

黎鹏庚

材料学院

16材物1班

李翠云

个人

第六届江西省大学生物理创新大赛本科组一等奖

江西省教室厅

C

600

53.

袁博发

材料学院

16材化1班

杨丰

个人

江西省第六届大学生物理创新竞赛本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

54.

余修鑫

机电

16机电1班

杨丰

个人

江西省物理创新大赛本科组一等奖

江西省教育厅

C

600

55.

付联慧

机电

16机电1班

杨丰

 

个人

江西省物理创新大赛本科组一等奖

江西省教育厅

C

600

56.

李杰

材料

16新能源

高皓

个人

江西省物理创新大赛本科组一等奖

江西省教育厅

C

600

57.

李嘉欣

材料

15粉体

曾庆明

个人

江西省物理创新大赛本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

58.

杨舒

材料

15环工2班

曾庆明

个人

江西省物理创新大赛本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

59.

李英明

机电

16电子2班

杨丰

个人

江西省物理创新大赛本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

60.

袁傅发

材料

16材化1班

杨丰

个人

江西省物理创新大赛本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

61.

胡枫涛

机电

16通信工程

曾庆明

个人

江西省物理创新大赛本科组二等奖

江西省教育厅

C400

62.

陈炳龙

 

机电

16通信2班

曾仁芬

个人

江西省物理创新大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

63.

殷俊辉

 

机电

16通信工程

曾庆明

个人

江西省物理创新大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

64.

盛路浩

机电

16通信2班

曾庆明

个人

江西省物理创新大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

65.

熊兆敏

材料

16环工2班

曾庆明

个人

江西省物理创新大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

66.

邹敏

机电

17电信1班

曾庆明

个人

江西省物理创新大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

67.

余修鑫

付联慧

黎鹏庚

李杰

李嘉欣

杨舒

李英明

袁傅发

胡枫涛

陈炳龙

殷俊辉

盛路浩

熊兆敏

邹敏

机电

机电

材料

材料

材料

材料

机电

材料

机电

机电

机电

机电

材料

机电

16机电1班

16机电1班

16材物

16新能源

15粉体

15环工2班

16电子2班

16材化1班

16通信工程

16通信2班

16通信工程

16通信2班

16环工2班

17电信

杨丰

曾庆明

集体

江西省物理创新大赛团体总分第二名

江西省教育厅

C

800

68.

陈嘉莹

王万华

赵坤

吴钰甜

胡静

管理学院

15电商1班

16会计1班

16工管1班

15财管2班

16财管2班

黄琛

集体

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛江西省二等奖

中国高等教育学会高等财经教育分会

C

800

69.

李科樽

刘天宇

肖丹

景玥

管理学院

16财管1班

黄琛

集体

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛江西省二等奖

中国高等教育学会高等财经教育分会

C

800

70.

王万华

赵坤

刘天宇

李科樽

吴钰甜

管理学院

16会计1班

16工管1班

16财管1班

16财管1班

15财管2班

黄琛

集体

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛网络赛区选拔赛二等奖

中国高等教育学会高等财经教育分会

C

800

71.

郝鑫

程家越

黄荷娜

郭畅

管理学院

14会计2班

黄丽萍

欧阳春

集体

2017年“科云杯”全国大学生财会

职业能力大赛全国二等奖

中国商业会计学会

C

800

72.

吴双双

付振兴

朱年年

余康丽

管理学院

15财管1班

聂铭洁

欧阳春

集体

2017年“科云杯”全国大学生财会

职业能力大赛全国二等奖

中国商业会计学会

C

800

 

73.

陈佳秀

设计艺术学院

16环艺3班

席欢明

个人

第一届“百万新生”系列全球语通江西赛区英语演讲比赛二等奖

中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心、北京全球语通教育科技有限公司

C

无证书

74.

韩京彤

机电学院

16机设2班

黄莹

个人

第一届“百万新生”系列全球语通江西赛区英语演讲比赛特等奖

中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心、北京全球语通教育科技有限公司

C

600

75.

江晓霞

外国语学院

16日语2班

邵千

个人

第一届“百万新生”系列全球语通江西赛区英语演讲比赛三等奖

中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心、北京全球语通教育科技有限公司

C

300

76.

万紫依

外国语学院

16英语1班

谭利军

个人

第一届“百万新生”系列全球语通江西赛区英语演讲比赛三等奖

中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心、北京全球语通教育科技有限公司

C

无证书

300

77.

秦雨朦

陶瓷美术学院

16陶设3班

程亚

个人

第一届“百万新生”英语听说大赛决赛特等奖

中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心、北京全球语通教育科技有限公司

C

600

78.

秦雨朦

陶瓷美术学院

16陶设3班

程亚

个人

“全球语通”百万新生英语听说大赛全国网络听说决赛三等奖

中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心、北京全球语通教育科技有限公司

C

2016年证书

300

79.

万紫依

外国语学院

16英语1班

谭利军

个人

“全球语通”百万新生英语听说大赛现场演讲比赛三等奖

中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心、北京全球语通教育科技有限公司

C

无证书

300

80.

周艺梦

管经学院

16国贸1班

邬玲琳

个人

“全球语通”百万新生英语听说大赛全国网络听说决赛三等奖

中国翻译协会语言服务能力培训与评估中心、北京全球语通教育科技有限公司

C

2016年证书

300

81.

韩京彤

机电学院

16机设2班

王伦

个人

全球语通全国英语演讲总决赛一等奖

辽宁省外国语协会、全球语通教育科技(北京)公司

C

600

82.

刘媛媛

袁谅

莫仙

管理学院

材料学院

16工管1班

殷耀如

郭伟

集体

“学创杯”2017全国大学生创业

综合模拟大赛省级二等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

C

800

83.

罗阿梅

张媛媛

李琴

管理学院

16工管2班

殷耀如

宋俊杰

集体

“学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛省级二等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

C

800

84.

蔡丽珍

康鑫

温林萍

陈宝全

管理学院

15财管2班

杨建仁

黄琛

集体

2017年“网中网杯”大学生财务决策大赛南区三等奖

中国高等教育学会高等财经教育分会

C

600

无证书

85.

董显亮

薛治朝

易遇林

管理学院

信息学院

管理学院

15工管(1)

15计科(1)

15工管(1)

邱望仁

集体

江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(数学建模)本科组一等奖

江西省教育厅

C

1000

86.

刘梦诗

吴天宇

徐灵旋

信息学院

材料学院

材料学院

15信息(1)

15材成(3)

15材成(1)

詹棠森

集体

江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(数学建模)本科组二等奖

江西省教育厅

C

800

87.

雷方针

邹朦

熊俊凯

材料学院

材料学院

机电学院

15材成(1)

15环工(1)

15机电(1)

操群

集体

江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(数学建模)本科组二等奖

江西省教育厅

C

800

88.

崔鑫阳

谢会昌

余康丽

机电学院

材料学院

管理学院

15电信(1)

15材物(1)

15财管(1)

李慧颖

集体

江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(数学建模)本科组三等奖

江西省教育厅

C

600

89.

尹志鹏

张小辉

余吴刚

材料学院

机电学院

机电学院

15材化(1)

15机电(1)

15自动化(1)

邱望仁

集体

江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(数学建模)本科组二等奖

江西省教育厅

C

800

90.

程美玲

汤涛

张秋露

信息学院

材料学院

信息学院

15信管(1)

15材物(1)

15信息(1)

刘伟洁

集体

江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(数学建模)本科组三等奖

江西省教育厅

C

600

91.

何康乐

信息工程学院

15计算机1班

聂宇

个人

江西省大学生科技创新与职业技能大赛本科组一等奖

江西省教育厅

C

600

92.

周鹏

信息工程学院

15计算机1班

许艳娜

个人

江西省大学生科技创新与职业技能大赛本科组一等奖

江西省教育厅

C

600

93.

黄龙辉

信息工程学院

15信息1班

周永正

个人

江西省大学生科技创新与职业技能大赛本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

94.

金益辉

信息工程学院

15计算机1班

李娟

个人

江西省大学生科技创新与职业技能大赛本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

95.

金志楠

信息工程学院

15信管1班

柳炳祥

个人

江西省大学生科技创新与职业技能大赛本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

96.

刘洁

管经学院

16市场营销一班

聂铭洁

个人

江西省大学生科技创新与职业技能大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

97.

刘敏

信息工程学院

15信管1班

李超

个人

江西省大学生科技创新与职业技能大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

98.

谭君才

信息工程学院

计算机14[一]

贾建华

个人

江西省大学生科技创新与职业技能大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

99.

王楚文

信息工程学院

15信息1班

余姗姗

个人

江西省大学生科技创新与职业技能大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

100.

余志坚

信息工程学院

15计算机1班

简志宏

个人

江西省大学生科技创新与职业技能大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

101.

熊腾腾

信息工程学院

计算机14[一]

李慧颖

个人

江西省大学生科技创新与职业技能大赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

102.

武涛

设计艺术学院

14工业设计

汤青卿

个人

江西省大学生科技创新与职业技能竞赛本科组三等奖

江西省教育厅

C

400

103.

邱志军

设计艺术学院

14产品4班

毛宏萍

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)本科组一等奖

江西省教育厅

C

600

104.

朱晓君

吴玉莹

设计艺术学院

14产品设计(2)班

14产品设计(2)班

何菲

个人

2017江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计赛项)本科组一等奖

江西省教育厅

C

600

105.

陆金婧

设计艺术学院

14产品设计(2)班

何菲

个人

2017江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计赛项)本科组一等奖

江西省教育厅

C

600

106.

陈晨

设计艺术学院

14产品设计(2)班

何菲

个人

2017江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计赛项)本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

107.

陈笃源

设计艺术学院

14产品设计(1)班

何菲

个人

2017江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计赛项)本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

108.

杨小网

李孟军

设计艺术学院

14产品设计(1)班

何菲

个人

2017江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计赛项)本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

109.

刘峥宇

设计艺术学院

14产品设计(1)班

何菲

个人

2017江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计赛项)本科组三等奖

江西省教育厅

C

无证书

300

110.

刘佳慧

设计艺术学院

14产品3班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)本科组一等奖

江西省教育厅

C

600

111.

张军

设计艺术学院

14产品4班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)本科组一等奖

江西省教育厅

C

600

112.

万秋霞

设计艺术学院

14产品1班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)本科组一等奖

江西省教育厅

C

600

113.

赵曦

设计艺术学院

14产品8班

余建荣

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

114.

余玥汶

设计艺术学院

14产品4班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

115.

苏虹芳

设计艺术学院

14产品6班

赵昕

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

116.

刘佳慧

设计艺术学院

14产品3班

余建荣

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

117.

牟虹宇

设计艺术学院

14产品3班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

118.

吴玉莹

设计艺术学院

14产品2班

龚晓芸

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组二等奖

江西省教育厅

C

400

119.

阎浩

设计艺术学院

14产品6班

龚晓芸

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

120.

衣楠

设计艺术学院

14产品4班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

121.

林欣欣

设计艺术学院

14产品1班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

122.

陈晨

设计艺术学院

14产品2班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

123.

王利

设计艺术学院

14产品4班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

124.

钱阳

设计艺术学院

14产品4班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

125.

钟绮晴

设计艺术学院

14产品4班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

126.

邓伟君

设计艺术学院

14产品3班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

127.

罗敏怡

设计艺术学院

14产品2班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

128.

陶艳

设计艺术学院

14产品1班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

129.

陈笃源

设计艺术学院

14产品1班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

130.

张亚亚

设计艺术学院

14产品1班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

131.

张雅文

设计艺术学院

14产品3班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

132.

李苏琴

设计艺术学院

14产品1班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

133.

王羽佳

设计艺术学院

14产品3班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

134.

赵欣怡

设计艺术学院

14产品4班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

135.

刘一莎

设计艺术学院

14产品4班

张明春

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

136.

张艺潇

程稚娟

设计艺术学院

郭玉川

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组一等奖

江西省教育厅

C

600

137.

徐逸峰

设计艺术学院

郭玉川

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

138.

徐丹

设计艺术学院

13产品5班

阎飞

个人

2017年江西省大学生科技创新与职业技能竞赛(工业设计组别)

本科组三等奖

江西省教育厅

C

300

139.

詹新平

周鹏

胡田田

信息学院

信息学院

信息学院

13计科1班

15计科1班

14计科1班

胡开华

李娟

集体

2017年江西省大学生计算机作品赛一等奖

江西省计算机学会

C

1000

140.

赖东梅

游芬

王剑锋

熊诗雯

信息学院

信息学院

信息学院

信息学院

14信息管理与信息系统

14信息管理与信息系统

16计科

16计科

胡开华

李娟

集体

2017年江西省大学生计算机作品赛二等奖

江西省计算机学会

C

800

141.

甘胜

周鹏

龚志成

余志坚

钟志强

信息学院

信息学院

信息学院

信息学院

信息学院

16计科1班

15计科1班

15计科1班

15计科1班

16计科1班

聂宇

李超

集体

2017年江西省大学生计算机作品赛二等奖

江西省计算机学会

C

800

142.

曾思轩

刘 泉

邓珍珍

信息学院

信息学院

信息学院

16计科

16计科

16计科

黄华

胡开华

集体

2017年江西省大学生计算机作品赛二等奖

江西省计算机学会

C

800

143.

王亚茹

刘霞

邱娟

童芳

信息学院

信息学院

信息学院

信息学院

14信管

15信管

14信管

14信管

徐远纯

田原

集体

2017年江西省大学生计算机作品赛二等奖

江西省计算机学会

C

600

144.

蒋海霞

外国语学院

16英语2班

王伦

个人

江西省第九届大学生英语翻译大赛三等奖

江西省翻译协会

C

600

145.

何梅香

设计艺术学院

15产设1班

个人

“外研社杯”全国英语演讲大赛

外语教学与研究出版社

北京外研在线教育科技有限公司

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

教育部高等学校英语专业教学指导分委员会

中国外语与教育研究中心

建议C

 

无证书

146.

孙家正

史朔川

设计艺术学院

15动画2班

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛一等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

 

600

147.

丘雅芬

设计艺术学院

15动画2班

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛三等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

148.

李恬薇

设计艺术学院

15动画2班

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛三等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

149.

李奕霏

李思雨

设计艺术学院

设计艺术学院

15动画2班

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛三等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

150.

吴骏

陈嘉奇

设计艺术学院

14动画1班

王健

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛三等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

 

300

151.

陈嘉杰

张化哲

设计艺术学院

14动画2班

14动画2班

14动画1班

王健

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛三等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

152.

尹子玮

安琪

设计艺术学院

14动画2班

王健

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛三等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

153.

朱梓铭

夏文彬

设计艺术学院

15动画1班

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛三等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

154.

孙琢涵

戈武

设计艺术学院

15动画1班

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛优秀奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

155.

邝思敏

占杨倩

伍智豪

设计艺术学院

15动画2班

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛优秀奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

156.

孔斐

洪世权

卫晓旎

设计艺术学院

15动画1班

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛优秀奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

157.

陈建英

张化哲

吴玉纯

设计艺术学院

14动画1班

王健

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛优秀奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

158.

侯俏雯

设计艺术学院

14动画1班

王健

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛优秀奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

159.

李莎

刘思遥

许梦玲

设计艺术学院

14动画1班

王健

刘刚

个人

大学生科普动漫创作大赛优秀奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

160.

邹静蓝

吕孟彦

班哲

设计艺术学院

13动画3班

刘刚

王健

 

个人

大学生科普动漫创作大赛优秀奖

中国电子视像行业协会

中国VR艺术研究中心

中国高校科学与艺术创意联盟

C

300

161.

杨易

周萌

廖建忠

许菁

设计艺术学院

13动画3班

刘刚

王健

李锋

 

个人

大学生科普动漫创作大赛优秀奖

中国电子视像行业协会

中国VR艺术研究中心

中国高校科学与艺术创意联盟

C

300

162.

李恬薇

设计艺术学院

15动画2班

李锋

 

个人

大学生科普动漫创作大赛二等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

400

163.

周新婷

设计艺术学院

13动画3班

李锋

 

王健

 

个人

插画设计组铜奖

中国电子视像行业协会

中国VR艺术研究中心

中国高校科学与艺术创意联盟

C

300

164.

李嘉

林增亮

月艺静

设计

设计艺术学院

14动画2班

14动画1班

14动画1班

康修机

 

个人

大学生科普动漫创作大赛二等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

400

165.

张剑文

陈佳媛

设计艺术学院

13动画1班

张三聪

于超

 

个人

定格动画组铜奖

中国电子视像行业协会

中国VR艺术研究中心

中国高校科学与艺术创意联盟

C

300

166.

张蔚雅

设计艺术学院

14动画2班

张三聪

 

个人

海洋文化创意设计大赛铜奖

国家海洋局宣传教育中心

中国海洋大学

国家海洋局北海分局

C

300

167.

高佳明

设计艺术学院

16数艺1班

邹安

 

个人

大学生科普动漫创作大赛二等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

400

168.

王硕

设计艺术学院

16动画3

邹安

 

个人

大学生科普动漫创作大赛三等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

169.

王研

设计艺术学院

16动画4

邹安

 

个人

大学生科普动漫创作大赛三等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

170.

褚晨希

设计艺术学院

16动画4

邹安

 

个人

大学生科普动漫创作大赛三等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

171.

贺楠

设计艺术学院

16数艺1班

邹安

 

个人

大学生科普动漫创作大赛三等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

172.

周慧敏

设计艺术学院

16动画3

邹安

 

个人

大学生科普动漫创作大赛三等奖

江西省科学技术协会 江西省教育厅 共青团江西省委 江西省文化厅 江西省科学技术厅

C

300

173.

华雪

设计艺术学院

16视觉传达1班

邹庆云

个人

亚洲大学生生肖文化创意设计大赛优秀奖

亚洲大学生生肖文化创意大赛组委会

C

300

174.

黄欣韵

设计艺术学院

16产设2班

个人

中国国际大学生设计双年展优秀奖

中国高等教育学会

中国教育国际交流协会

C

300

175.

黄欣韵

设计艺术学院

16产设2班

个人

第十二届设计之都(中国深圳)公益广告大赛最佳新人奖

中共深圳市委宣传部

C

300

176.

赵凌霄

设计艺术学院

15视传5班

魏文卿

个人

第四届“上海-亚洲平面设计双年展”入选奖

第四届上海亚洲平面设计双年展组委会

C

300

177.

赵凌霄

设计艺术学院

15视传5班

魏文卿

个人

第三届中国国际大学生设计双年展优秀奖

第三届中国国际大学生设计双年展组委会

C

300

178.

唐采奕

段淑婕

洪蕾

设计艺术学院

15视传5班

李营伟

集体

生肖形象设计类入围奖

2017第三届“中国国际大学生设计双年展”

中国国际大学生设计双年展组委会

C

无证书

179.

吴琨

设计艺术学院

15视传3班

闫如山

个人

《危险的食物》

2017第三届“中国国际大学生设计双年展”

中国国际大学生设计双年展组委会

C

300

180.

沈影

设计艺术学院

13产品(3)班

郑铭磊

个人

工业设计双年展金奖

江西省文化厅

江西省文联

江西省美协

江西省交通厅

B2

2000

181.

林皓然

设计艺术学院

13产品(2)班

郑铭磊

个人

工业设计双年展铜奖

江西省文化厅

江西省文联

江西省美协

江西省交通厅

B2

600

182.

张艺

设计艺术学院

13产品(4)班

郑铭磊

个人

工业设计双年展优秀奖

江西省文化厅

江西省文联

江西省美协

江西省交通厅

B2

600

183.

曲晶

设计艺术学院

13产品(4)班

郑铭磊

个人

工业设计双年展入围奖

江西省文化厅

江西省文联

江西省美协

江西省交通厅

C

300

184.

冯献伟

设计艺术学院

13产品(1)班

郑铭磊

个人

工业设计双年展入围奖

江西省文化厅

江西省文联

江西省美协

江西省交通厅

C

300

185.

沈影

设计艺术学院

13产品(3)班

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计一等奖

江西省文化厅

C

600

186.

罗亚文

设计艺术学院

13产品(3)班

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计一等奖

江西省文化厅

C

600

187.

罗佳倩

设计艺术学院

13产品(3)班

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计二等奖

江西省文化厅

C

400

188.

梁琨婷

设计艺术学院

13产品(4)班

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计二等奖

江西省文化厅

C

400

189.

李实君

设计艺术学院

15产品(1)班

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计二等奖

江西省文化厅

C

400

190.

张艺

设计艺术学院

13产品(3)班

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计二等奖

江西省文化厅

C

400

191.

吴霜

设计艺术学院

13产品(3)班

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计二等奖

江西省文化厅

C

400

192.

隋明妍

设计艺术学院

13产品(3)班

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计二等奖

江西省文化厅

C

300

193.

吴少峰

设计艺术学院

13产品(4)班

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计二等奖

江西省文化厅

C

300

194.

张錾

设计艺术学院

13产品(3)班

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计二等奖

江西省文化厅

C

300

195.

冯焕璋

周燕娟

设计艺术学院

设计艺术学院

13产品(3)班

13产品(3)班

赵娟

集体

大学生科技创新与职业技能工业设计二等奖

江西省文化厅

C

400

196.

李苏琴

李燕妮

设计艺术学院

设计艺术学院

13产品(1)班

13产品(1)班

赵娟

集体

大学生科技创新与职业技能工业设计二等奖

江西省文化厅

C

无证书

300

197.

宋诚彧

吴肖

设计艺术学院

14产品(7)班

赵娟

集体

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

300

198.

吴玉莹

殷丽娟

朱晓君

设计艺术学院

14产品(2)班

赵娟

集体

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

300

199.

万美辰

刘峥宇

陶艳

设计艺术学院

14产品(2)班

赵娟

集体

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

300

200.

温和伟

蔡静思

彭昕悦

设计艺术学院

14产品(3)班

赵娟

集体

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

300

201.

方宇晴

欧有谋

林琪

设计艺术学院

14产品(3)班

赵娟

集体

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

300

202.

余玥汶

张雅文

设计艺术学院

14产品(3)班

赵娟

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

300

203.

钱阳

胡欣欣

陈玉琦

设计艺术学院

14产品(3)班

赵娟

集体

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

600

204.

林思佳

设计艺术学院

14产品(8)班

马俐

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

600

205.

刘佳慧

设计艺术学院

14产品(5)班

马俐

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

400

206.

林思佳

设计艺术学院

14产品(8)班

马俐

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

300

207.

徐瑞

设计艺术学院

14产品(6)班

马俐

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

无证书

300

208.

贺子琪

设计艺术学院

14产品(7)班

马俐

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

无证书

300

209.

蒋正元

设计艺术学院

14产品(7)班

马俐

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

无证书

300

210.

巩文妍

设计艺术学院

14产品(4)班

马俐

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

无证书

300

211.

王红

设计艺术学院

14产品(8)班

马俐

郑铭磊

个人

大学生科技创新与职业技能工业设计三等奖

江西省文化厅

C

无证书

300

212.

余霞

外国语学院

16英语2班

王伦

个人

2017“外研社杯”全国英语写作大赛(江西赛区)三等奖

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、中国外语与教育研究中心、外语教学与研究出版社、北京外研在线教育科技有限公司

C

无证书

300

213.

陈文佳

外国语学院

15英语3班

谭利军

个人

2017“外研社杯”全国英语写作大赛(江西赛区)三等奖

教育部高等学校大学外语教学指导委员会、中国外语与教育研究中心、外语教学与研究出版社、北京外研在线教育科技有限公司

C

无证书

300

214.

舒钟铭

材料学院

17无非1班

个人

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

C

300

215.

金开心

材料学院

15新能源

个人

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

C

300

216.

杨舒

材料学院

15环工2班

个人

第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

全国大学生环保知识竞赛组委会

C

无证书

300

217.

薛康

陶瓷美术学院

15绘画2班

 

薛康

 

个人

“传承长征精神,不忘革命初心”纪念长征胜利80周年系列活动之青少年书画展获省级三等奖

共青团江西省委

C

300

218.

欧阳晓华

陶瓷美术学院

15陶绘1班

 

金亮

 

个人

《铁肩担道义,热血铸军魂》入选“纪念建军九十周年”艺术主题作品展获入围奖

C

无证书

300

219.

郑一凡

邱瀚仡

陶瓷美术学院

15陶设2班

贾璟

集体

第三届“陶大杯”中国东盟博览会国礼陶瓷产品设计大赛优秀奖

景德镇陶瓷大学

C

600

220.

陈太一

陶瓷美术学院

15陶艺6班

林盛强

个人

江苏省工艺美术‘艺博杯’第五届陶艺创新作品展优秀奖

江苏工艺美术行业协会

C

300

221.

方昕甜

袁梦

罗亨丽

赵智超

王艺皖

邢俏钰

设计艺术学院

设计艺术学院

外国语学院

陶瓷美术学院

马克思学院

陶瓷美术学院

16产设1班

16产设2班

16英语5班

15陶设4班

13法学

13绘画1班

陈滨

张爱敏

集体

2017年江西省大学生健美操锦标赛本科甲组轻器械系列项目第一名

江西省教育厅、江西省体育局

B2

4000

222.

王艺皖

方昕甜

袁梦

罗亨丽

赵智超

杨薇

马克斯学院

设计艺术学院

设计艺术学院

外国语学院

陶瓷美术学院

管经学院

13法学

16产设1班

16产设2班

16英语5班

15陶设4班

13财务管理1班

陈滨

张爱敏

集体

2017年江西省大学生健美操锦标赛本科甲组民族舞蹈系列项目第一名

江西省教育厅、江西省体育局

B2

4000

223.

刘素萍

华静怡

韩杨蕾

张佳丽

体育与军事教学部

育与军事教学部

体育与军事教学部

体育系(科院)

14体教

14体教

15体教

14体教

刘盛

田蕾蕾

集体

2017年江西省大学生网球比赛女子团体项目第四名

江西省教育厅

江西省体育局

B2

1000

224.

刘素萍

体育与军事教学部

14科体

刘盛

田蕾蕾

个人

2017年江西省大学生网球比赛乙组女子单打项目第七名

江西省教育厅

江西省体育局

C

300

225.

魏林

体育与军事教学部

13体教

孙克诚

个人

2017赛普健身杯第四届CUBFA全国大学生健美健身邀请赛第七名

中国大学生体育协会

C

300

226.

孙君鑫

陶美学院

10雕塑

孙克诚

个人

2017赛普健身杯第四届CUBFA全国大学生健美健身邀请赛第四名

中国大学生体育协会

C

400

227.

刘永祥

王敬

张彬峰

刘娟萍

邱圣婷

管理学院

16电商1班

15财管1班

15财管2班

15财管2班

15财管1班

黄琛

集体

2017约创联盟超级联赛三等奖

中国高等教育协会高等财经教育分会

C

600

228.

邹银

管理学院

14电商1班

肖碧云

个人

江西省大学生党员“两学一做”千字征文比赛二等奖

江西省委教育工委

C

400

229.

游秀秀

管理学院

17国贸2班

邱其霖

 

个人

全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

C

300

230.

唐林娥

管理学院

14财管1班

黄丽萍

欧阳春

个人

第二届全国应用型本科会计技能竞赛东区区域赛三等奖

中国高等教育学会

C

300

231.

廖媛

杨洁

月臻

赵书斌

曹云聪

李鹭斌

彭文斌

刘芳

苏雅星

张健康

易海鸣

田忠良

杨宇丹

糜玉霞

陈浙

体军部

 

15体教

15体教

16体教

16体教

16体教

16体教

16体教

14.级体育教育

14.级体育教育

14.级体育教育

14.级体育教育

14.级体育教育

14.级体育教育

14.级体育教0育

14.级体育教育

王艳秀

13979848493

 

 

集体

 

2017年全国啦啦操锦标赛

1.《俱乐部青年乙组技巧4级规定动作》第一名

2.《公开青年乙组技巧4级规定动作》第一名

 

教育部大体协、国家体育总局体操运动管理中心

 

B1

8000

232.

胡霏

朱梦玲

研究生院

设计艺术学院

15体育艺术与审美

13环艺

李玲

18979822808

双人

江西省第24届体育舞蹈第22届健身交谊舞锦标赛大学生A组L第三名

江西省体育舞蹈协会

C

600

233.

胡霏

朱梦玲

研究生院

设计艺术学院

15体育艺术与审美

13环艺

李玲

18979822808

双人

江西省第24届体育舞蹈第22届健身交谊舞锦标赛大学生单项组L—S第四名

江西省体育舞蹈协会

C

600

234.

秦坦

王贝

陶瓷美术学院

管经学院

16陶艺5班

16会计3班

 

吴丹妤

张爱敏

 

个人

“爱我国防”大学生主题演讲网络大赛三等奖

中共江西省委宣传部

江西省教育厅

江西省军区政治工作局

共青团江西省委

C

300

235.

潘志平

设计艺术学院

14环境设计6班

余剑峰

个人

海宁家纺杯 2017年中国国家家用纺织品软装设计大赛金奖

中国家用纺织品行业协会

C

600

236.

方芳

设计艺术学院

13环境设计3班

颜军

个人

海宁家纺杯 2017年中国国家家用纺织品软装设计大赛银奖

中国家用纺织品行业协会

C

400

237.

陈美伶

设计艺术学院

14环境设计1班

张一帆

个人

海宁家纺杯 2017年中国国家家用纺织品软装设计大赛铜奖

中国家用纺织品行业协会

C

400

238.

刘岩

设计艺术学院

14环境设计1班

颜军

个人

海宁家纺杯 2017年中国国家家用纺织品软装设计大赛优秀奖

中国家用纺织品行业协会

C

300

239.

周乐乐

设计艺术学院

14环境设计1班

解君

个人

海宁家纺杯 2017年中国国家家用纺织品软装设计大赛优秀奖

中国家用纺织品行业协会

C

300

240.

方芳

设计艺术学院

13环境设计3班

颜军

个人

海宁家纺杯 2017年中国国家家用纺织品软装设计大赛入围奖

中国家用纺织品行业协会

C

300

241.

郭宁

设计艺术学院

15环境设计4班

张一帆

个人

海宁家纺杯 2017年中国国家家用纺织品软装设计大赛入围奖

中国家用纺织品行业协会

C

300

242.

季翔

设计艺术学院

13环境设计2班

颜军

个人

海宁家纺杯 2017年中国国家家用纺织品软装设计大赛入围奖

中国家用纺织品行业协会

C

300

243.

张国强

设计艺术学院

13环境设计2班

颜军

个人

海宁家纺杯 2017年中国国家家用纺织品软装设计大赛入围奖

中国家用纺织品行业协会

C

300

244.

张美娟

设计艺术学院

14环境设计1班

赵琼

个人

海宁家纺杯 2017年中国国家家用纺织品软装设计大赛入围奖

中国家用纺织品行业协会

C

300

245.

张美娟

设计艺术学院

14环境设计1班

赵琼

个人

海宁家纺杯 2017年中国国家家用纺织品软装设计大赛入围奖

中国家用纺织品行业协会

C

300

246.

于谦

设计艺术学院

13环境设计6班

徐进

个人

第五届“中装杯”全国大学生环境设计大赛优秀奖

中国建筑装饰协会

C

300

247.

庞权、笙初阳

设计艺术学院

13环境设计6班

13环境设计6班

杨玲

个人

十五届亚洲设计大赛最佳设计奖

亚洲城市与建筑亚洲设计学年奖组委会

C

400